В православной группе сормовского детского сада «Кораблик» состоялся первый выпуск

13:10, 13 мая 2016

Текст Марины Смирновой

В православной группе детского сада №382 «Кораблик» в Сормовском районе Нижнего Новгорода 11 мая состоялся первый выпускной вечер.

Ребята вместе с воспитателями и родителями долго готовились к важному событию: разучивали песни, танцы, веселые игры и сценки, шили костюмы и готовили подарки.

И вот, серьезные, нарядные и взволнованные, выпускники прошли по актовому залу кругом почета, а затем исполнили вальс.

Малыши, поступившие в православную группу в 2015–2016 учебном году, поздравили старших товарищей задорным танцем, стихами с пожеланиями хорошо учиться и не забывать свою большую семью, в которой они прожили пять лет. Затем зрители посмотрели сценки «Строптивая принцесса» и «Паровозик», несколько танцев, среди которых особой красотой и самобытностью выделялся «Танец с шарфами», исполненный выпускницами.

В заключение к детям обратились заведующая детским садом Надежда Бодриевская, благочинный Сормовского округа протоиерей Олег Стручков и духовник православной группы, помощник благочинного по образованию, научный руководитель Сормовского ресурсного культурно-просветительского центра имени преподобного Сергия Радонежского, клирик сормовского Спасо-Преображенского собора иерей Валерий Макушкин.

«В детях мы видим и повторяем самих себя, – напомнил отец Валерий родителям. – Хочу сказать вам спасибо за то, что вы привели своих ребятишек именно в православную группу. За православное воспитание своих детей вас ожидает награда от Бога».

Протоиерей Олег Стручков пригласил выпускников продолжить обучение в Сормовской православной гимназии имени апостола и евангелиста Иоанна Богослова – тем более что в следующем году гимназия займет здание на улице Иванова, неподалеку от детского сада «Кораблик».

Всем виновникам торжества вручили памятные подарки и красные ленты с надписью «Выпускник».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.