В Православном парке на нижегородском Гребном канале посажена кленовая аллея

14:30, 8 ноября 2017

Текст пресс-службы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода

7 ноября, в день 100-летия Октябрьской революции, в Православном парке на Гребном канале, расположенном в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, была посажена кленовая аллея. В посадке участвовали глава администрации района Игорь Согин, насельники Вознесенского Печерского мужского монастыря, педагоги и учащиеся православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского и волонтеры.

«Мы выбрали этот день не случайно. Октябрьская революция 1917 года — это наша отечественная история, которую нельзя забывать, вымарывать полностью либо частично из учебников, замалчивать. Ведь любой не выученный урок истории всегда слишком дорого обходится человечеству. И сегодня, сажая деревья в Православном парке в память обо всех жертвах революционных потрясений в России, мы хотим, чтобы юные нижегородцы, запомнив этот урок, для себя и своих детей раз и навсегда выбрали созидательный, а не разрушительный исторический путь», — отметил Игорь Согин.

«Это очень поучительно — посадить дерево, дать ему возможность жить, расти, радовать всех нас, детей и взрослых, пожилых и тех, кто только что родился, а потом и тех, кому еще предстоит появиться на свет. Это дело благое, дело мирное, дело созидательное. И наши гимназисты, участвуя в такой акции к 100-летию революции, конкретным делом смогли показать, что уже сейчас выбирают не великие потрясения, а великую Россию», — добавила директор православной гимназии Ольга Тюхова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.