В православном семейном центре «Ковчег» продолжаются занятия «Школы трезвения»

15:46, 25 декабря 2017

Текст Молитовского благочиния Нижегородской епархии

В православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния Нижнего Новгорода продолжаются десятидневные занятия «Школы трезвения». Лекции посещают около 50 человек. Ведущий «Школы трезвения» протоиерей Александр Николаев более 12 лет занимается профилактикой зависимостей в Нижегородской области и имеет огромный опыт работы с зависимыми и созависимыми людьми.

Основная цель курса – это изменение убеждений человека на трезвенные, формирование позитивного мышления и умения жить трезво.

На первом занятии отец Александр рассказал слушателям о вере и любви, о воле и чувствах человека, о душевной и духовной жизни. Следующие занятия были посвящены вопросам формирования алкогольной и трезвой программ, этапам алкогольного пути, вреде табака, влияния зависимостей на отношения в семье. Особое внимание было уделено вопросу воздействия скрытой рекламы на психику подрастающего поколения.

Одно из занятий было посвящено разбору добродетелей и смертных грехов. Был рассмотрен механизм формирования порока. Священнослужитель объяснил слушателям, как человек может противостоять пороку через умение осознавать свои мысли и желания, через приложение усилий и усердия для духовного изменения.

Каждое занятие заканчивается ответами отца Александра на многочисленные вопросы слушателей.

Задать вопросы по «Школе трезвения» можно по телефону центра «Ковчег»: 8 996 008-38-07.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.