В преддверии Дня православной книги жителям Первомайска дарили Евангелие

14:28, 16 марта 2017

Текст Ташинского благочиния Лысковской епархии

12 марта, в преддверии Дня православной книги, участники молодежного клуба «Ташино» города Первомайска провели акцию «Святое Евангелие в каждый дом». Акция проводится в Ташинском благочинии уже третий раз благодаря попечительству издания «Сибирская Благозвонница».

Мероприятие прошло сразу в двух местах: около храма в честь Казанской иконы Божией Матери и в торговом центре «Ташинский».

По традиции всем желающим получить Евангелие предлагалось прочитать цитату из творений святых отцов о пользе изучения Писания и попытаться осмыслить прочитанное.

Также была проведена экскурсия для детей из малообеспеченных семей по Казанскому храму Первомайска. Иерей Димитрий Трандыков рассказал детям о храме, о святых и иконах, молитве за родных и близких. Дети внимательно слушали, задавали вопросы. После экскурсии в доме причта ребята угощались чаем со сладостями и смотрели мультфильмы о святых Василии Блаженном и Петре и Февронии.

На память отец Димитрий подарил каждой семье красочные издания детского Евангелия и Ветхого Завета и поблагодарил родителей за отзывчивость. Книги для благотворительных акций были присланы Российским библейским обществом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.