В приходе Христорождественского храма в селе Красном прошел семинар для участников учения «Горлица»

13:53, 28 июня 2016

Текст благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии

24–26 июня состоялся учебно-практический семинар для устроителей и участников духовно-нравственного и военно-патриотического учения «Горлица» в Нижегородской области. Семинар прошел в селе Красном Арзамасского района, на территории храма в честь Рождества Христова.

Тридцать взрослых и детей примерили на себя роль воинов и прошли испытания, в которых им помогали такие качества, как послушание, мужество и дружба. В «школе командиров» и «школе хранителей» была проведена деловая игра «Выучи правила «Горлицы»!». Затем участники семинара с помощью викторины учились находить решения в ситуациях, возникающих на поле боя. Инсценировки сражений запланированы на август.

В один из дней за Божественной литургией все причастились Святых Христовых Таин. Помощник благочинного округа Арзамасского района Нижегородской епархии, настоятель Христорождественского храма в селе Красном протоиерей Олег Куря побеседовал с собравшимися о воспитании в детях послушания, поздравил участников учений, чьи дни рождения пришлись на период проведения семинара, и благословил всех на дальнейшую успешную реализацию проекта.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.