В приходе нижегородских храмов в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери состоялась встреча с белорусским психологом Инной Колосовской

16:45, 5 мая 2017

Текст Надежды Муравьевой

5 мая в приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, расположенном в Канавинском благочинии Нижнего Новгорода, состоялась встреча с психологом отделения реабилитации наркологических больных Республиканского научно-практического центра психического здоровья города Минска, директором Республиканского общественного объединения психологической помощи «Пробуждение» Инной Колосовской. Встреча прошла в рамках духовно-просветительской программы, представленной в Нижнем Новгороде минским Свято-Елисаветинским монастырем.

Насельницы обители и приехавшие из Белоруссии миряне будут гостить в столице Приволжья с 3 по 13 мая. В нижегородском парке культуры и отдыха имени 1 Мая открылась выставка-ярмарка «Единая вера – единая Русь», на которой представлены изделия мастерских Свято-Елисаветинского монастыря.

Духовно-просветительская программа, которую представляет обитель, включает в себя концерты, творческие встречи, духовные беседы для пожилых людей, дошкольников, школьников и студентов, работников учреждений культуры, здравоохранения, образования и социальной сферы.

На встречу с Инной Колосовской пришли участники клуба «Трезвение», работающего на приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, добровольцы епархиального движения «Милосердие», социальные работники приходов Канавинского благочиния, специалисты нижегородских светских центров реабилитации алко- и наркозависимых людей. Психолог рассказала о своем опыте работы с зависимыми и ответила на вопросы собравшихся.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.