В Саровской православной гимназии прошла интеллектуальная игра XIV международного турнира для школьников «Золотая осень»

11:56, 31 октября 2019

Текст Марии Курякиной 

25 октября ученики 5-9 классов Саровской православной гимназии соревновались в игре «Что? Где? Когда?» Это был XIV международный турнир для школьников «Золотая осень», в котором участвуют школьные команды знатоков из разных городов.

В прошлом году играла 1501 команда из 157 городов семи стран. Автор всех вопросов и организатор турнира — Марина Бондаренко из Краснодара, где будут подведены окончательные итоги. Кроме того, турнир выявит лучшие школьные команды внутри Сарова.

В стенах Саровской православной гимназии игру провел сотрудник Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики  (РФЯЦ-ВНИИЭФ) Владимир Прошкин, который тренирует ребят старших классов, готовя новую смену игроков этой популярной в Сарове интеллектуальной игры.

Двадцать вопросов были составлены так, что требовали не специальных знаний, а сообразительности, быстроты реакции и умения воспользоваться подсказкой, находящейся в самом вопросе.

Из шести команд сильнейшей оказалась команда 7 «Б» класса, на втором месте — команда 8 класса, а третье место разделили команды 5 и 6 классов. Все команды-участники получили дипломы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.