В семейном центре «Ковчег» при Молитовском благочинии состоялся семинар для помощников благочинных Нижегородской епархии по образованию

11:53, 5 апреля 2019

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

4 апреля в православном семейном центре «Ковчег» в честь святых благоверных князей Петра и Февронии при Молитовском благочинии (Ленинский район Нижнего Новгорода) состоялся практический семинар для помощников благочинных Нижегородской епархии по образованию.

Организаторы мероприятия — отдел образования и катехизации Нижегородской епархии и приход храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».

Перед началом работы к священникам обратился руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин. «Такой опыт, к сожалению, пока единственный в нашей епархии. Необходимо развивать общинную жизнь Церкви, строя ее на воцерковлении всей семьи», — отметил он.

Благочинный Молитовского округа, духовник семейного центра «Ковчег» иерей Андрей Наговицин рассказал о том, как создавался центр, о принципах его работы. Основная задача центра — православное воспитание и творческое развитие детей и молодежи, восстановление семейных традиций.

Директор центра Алла Зайцева представила различные направления деятельности детей, родителей и педагогов.

Гости осмотрели учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, трапезную, импровизированный музей радиотехники, живой уголок.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.