В Сормовской православной гимназии состоялся пасхальный концерт «Ликуй, земля! Христос Воскресе!»

16:27, 14 мая 2018

Текст Марины Смирновой

11 мая в Сормовской православной гимназии прошел пасхальный концерт «Ликуй, земля! Христос Воскресе!» Мероприятие подготовили волонтеры гимназических отрядов «Пламя» и «Горящие сердца».

В гости к гимназистам пришли представители православных молодежных движений «Сормовские пчелки» и «Милосердие», общественной организации «Союз казаков-воинов России и зарубежья». Среди зрителей были воспитанники гимназии, их родители и педагоги.

Концертную программу составляли песенные и танцевальные номера. Все гости получили в подарок белых бумажных голубей, сделанных добровольцами.

Видеозапись праздника, сделанная волонтерами отряда «Горящие сердца», была передана в подарок  одиноким пожилым людям, детям-инвалидам и отбывающим наказание в исправительных колониях № 2 и № 5. Добровольцы отряда «Пламя» изготовили пасхальные открытки для лиц без определенного места жительства.

Координатор молодежной работы Сормовского благочиния Марина Гребенщикова выразила добровольцам благодарность за усердие в организации концерта.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.