В Сормовском благочинии подопечных социальных учреждений поздравили с праздником Рождества Христова

10:11, 12 января 2018

Текст Сормовского благочиния

С 8 по 10 января в Сормовском благочинии Нижнего Новгорода были организованы традиционные рождественские поздравления подопечных социальных учреждений района. В поздравлениях принимали участие: помощник благочинного по социальной работе иерей Иоанн Крючков, православные волонтеры движения «Сормовские пчелки», а также преподаватели и учащиеся Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Весь декабрь неравнодушные прихожане храмов приносили сладкие подарки, игрушки и книги в Спасо-Преображенский собор.

8 января активисты движения «Сормовские пчелки» с отцом Иоанном посетили сормовский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Обратившись там к присутствующим с пастырским словом, священник напомнил о важности праздника Рождества Христова, о чуде и о благодарности Богу. Затем волонтеры и гимназисты исполнили рождественские колядки, канты и песнопения. Во взаимном благодарении и поздравлениях были вручены подарки подопечным и персоналу дома-интерната. Работники интерната вручили гостям благодарственное письмо со словами признательности за рождественский концерт и подарки с пожеланием благополучия и процветания.

9 января иерей Иоанн Крючков, волонтеры и гимназисты поздравили сотрудников и пациентов мужского и женского отделений сормовского наркологического диспансера. Поздравления сопровождались совместным пением рождественских колядок и чередовались раздачей подарков работникам диспансера и находящимся на лечении мужчинам и женщинам.

10 января отец Иоанн, представители движения «Сормовские пчелки» и православной гимназии побывали в детской городской больнице №17. Учащиеся и преподаватели заранее подготовили сценарий, волонтеры сформировали подарки. Поздравления с Рождеством Христовым принимали терапевтическое и неврологическое отделения. Праздник начался с исполнения рождественского тропаря и кондака. Дед Мороз и Снегурочка вместе с детьми и их родителями танцевали, пели, читали стихи, ребята узнавали много нового о Рождестве Спасителя. Общая радость праздника завершилась раздачей подарков детям-участникам и тем, кто находился в палатах.

Всего в ходе праздничных дней подарки получили более 170 человек. Кроме того, еще предстоят поздравления 20 семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.