В социальном центре «Отрада и утешение» города Арзамаса состоялась встреча волонтеров – учеников городских школ

13:46, 5 февраля 2019

Текст благочиния города Арзамаса

4 февраля в социальном центре «Отрада и утешение» благочиний города Арзамаса и Арзамасского района собрались волонтеры – учащиеся городских школ. Ребята активно готовятся к проведению городской акции «День доброты».

Встреча началась с рассказа о недавно состоявшихся в Москве XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях «Молодежь: свобода и ответственность». Руководитель центра Наталья Сибирина поделилась впечатлениями о работе секций, в которых участвовали представители благочиния Арзамаса, о встрече с Патриархом Кириллом и Президентом Российской Федерации.

Школьники посмотрели фильм, который демонстрировался участникам Рождественских чтений.

Вторая часть встречи была посвящена предстоящему «Дню доброты». Акция запланирована на 17 февраля. За каждой школой закреплены участки, где ребята будут раздавать флаеры, помогать пожилым людям. Они навестят подростков, отбывающих наказание в исправительно-трудовой колонии, проведут время с детьми в социальном приюте. Завершением акции станет концерт «Пусть летят по свету песни» в Доме культуры «Ритм».

Сотрудник центра Людмила Маслова предложила школьникам внести свои предложения по проведению акции и заверила, что все предложения юных волонтеров будут учтены.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.