В Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Нижнего Новгорода отметили престольный праздник

15:39, 21 августа 2018

Текст Молитовского благочиния

19 августа, в день двунадесятого праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Молитовского благочиния Нижегородской епархии (Ленинский район Нижнего Новгорода) состоялся престольный праздник. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Михаил Сторонкин. Ему сослужили благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и все клирики храма.

По окончании литургии состоялись освящение плодов и крестный ход вокруг храма.

В воскресной проповеди отец Михаил особо отметил радость от того, что богослужение получилось соборным, пришло большое количество верующих, в том числе из других благочиний, все вместе помолились и ощутили Божию милость.

После богослужения на площади возле храма состоялась трапеза. Собравшихся угощали кашей, приготовленной на полевой кухне, и горячим чаем из самоваров. Особенно прихожанам понравились сладкие «карповские» пирожки.

На территории прихода была организована концертная программа. После приветственного слова настоятеля храма и благочинного состоялось награждение грамотами волонтеров и активных участников молодежных движений. Дипломами были отмечены участники православной дружины имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния.

Затем начался праздничный концерт, в ходе которого православная исполнительница Светлана Малова исполнила свои лучшие песни. Кроме того, воспитанники воскресной школы при Карповской церкви читали стихи и пели песни. Зрители долго и громко им аплодировали.

Для детей также были организованы различные игры.

Организаторы благодарят волонтеров из Молитовского, Приокского, Канавинского, Воскресенского и других благочиний за помощь в проведении мероприятия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.