В Центре помощи семье и детям «Быть мамой» приняли крещение четверо детей

14:11, 8 июля 2019

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

7 июля в Центре помощи семье и детям «Быть мамой», действующем в Нижегородской епархии, приняли таинство Крещения четверо малышей.

Таинство в храме в честь святой мученицы царицы Александры совершил духовник центра протоиерей Алексий Масланов. На богослужении присутствовало 13 взрослых: матери и крестные родители, родственники детей, сотрудники центра.

Напомним, Центр помощи семье и детям «Быть мамой» работает в Нижегородской епархии с 2012 года. Центр размещается в курортном поселке Зеленый город. В нем проживают беременные женщины и женщины с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Подопечных обеспечивают питанием и необходимыми вещами, помогают решить проблемы с жильем, поиском работы, оформлением документов, получением социальных льгот и выплат, устройством малышей в детский сад. Женщины общаются с психологом, социальным работником, священнослужителями. Для малышей есть игрушки, одежда, гигиенические средства, коляски и кроватки; с детьми проводятся занятия.

Работа центра невозможна без участия неравнодушных людей. Постоянно требуются средства гигиены для детей и взрослых, одежда и другие предметы, которые могут пригодиться в быту, продукты. Вещи для подопечных «Быть мамой» можно приносить на гуманитарный склад на приходе храма в честь Всех святых (улица Коновалова, д. 26 (Новосормовское кладбище)). Там находится отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. По вопросам работы Центра помощи семье и детям «Быть мамой» можно обращаться по телефону 438-78-52. 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.