В управлении МВД России по Нижнему Новгороду состоялось открытие мемориальной доски погибшим сотрудникам

17:06, 23 июня 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

22 июня в управлении МВД России по Нижнему Новгороду состоялась церемония открытия мемориальной доски. На гранитной плите комплекса увековечены имена сотрудников органов внутренних дел Нижегородской области, погибших в Северо-Кавказском регионе при исполнении служебного долга.

В День памяти и скорби руководство Главного управления МВД России по Нижегородской области и городского управления МВД, ветераны органов внутренних дел, личный состав полиции города, родственники погибших сотрудников, а также представители общественности почтили память тех, кто отдал свои жизни, защищая мирных граждан и свою страну.

Во время торжественного митинга состоялось открытие мемориального комплекса, посвященного памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга во время командировок на Северный Кавказ.

«Наша обязанность и ответственность перед погибшими – хранить память о них, чтобы в будущем такое не повторялось, а трагический список погибших не пополнялся», — отметил в своем выступлении заместитель начальника городского УМВД полковник внутренней службы Сергей Горячев.

Участники митинга отдали дань уважения павшим сотрудникам, возложив цветы к мемориалу, и почтили минутой молчания их память.

Бывший руководитель Волго-Вятского РУБОП генерал-майор милиции в отставке Иван Кладницкий обратился к присутствующим со словами: «Такие памятники нужны нам – живым, чтобы помнить о тех страшных событиях в истории, которые не должны повториться, и быть вместе в противостоянии им. Сила народа в его единстве».

После митинга руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Сторонкин совершил панихиду по погибшим сотрудникам и освятил мемориальный комплекс.

Отец Михаил обратился к присутствующим с пожеланиями мира и добра, а также сказал, что каждый из нас должен жить с любовью в сердце и соблюдать заповеди Божии, дабы подобные события не повторялись в нашей жизни.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.