В Великую субботу приняли крещение семь военнослужащих воинской части города Арзамаса

14:52, 10 апреля 2018

Текст Елены Малыгиной

7 апреля, в Великую субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Казанском крестильном храме прихода Воскресения Христова благочиния Арзамаса приняли крещение семь военнослужащих из воинской части города.

Таинство Крещения совершил помощник благочинного Арзамаса по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Козлов. В беседе с журналистами перед совершением таинства ребята рассказали, что окончательное решение креститься они приняли после бесед с отцом Димитрием. По словам военнослужащих, этот шаг они делают сознательно: «Надеемся, что вера сформирует в нас духовный стержень».

По инициативе отца Димитрия Козлова в подарок вместе с православными молитвословами военнослужащие получат диск с записью чина Крещения. По мнению батюшки, эта запись станет своего рода духовной «книгой», которую можно «читать» в любое время, показать близким, а впоследствии и своим детям, но главное – видео посмотрят родители, многие из которых находятся сейчас за тысячи километров от своих сыновей.

«На протяжении веков люди принимают крещение, чтобы наследовать Царство Небесное, которое Господь заповедовал нам, — отметил отец Димитрий в поздравительном слове. — Вы люди военные и понимаете, в какое непростое время мы живем. От того, какими будем мы, зависит и будущее нашего Отечества. Я от души желаю, чтобы вы с честью исполняли возложенное Богом послушание – быть защитниками Родины, оставались настоящими христианами и на военной службе, и в мирной жизни».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.