В Вербное воскресенье в Нагорном благочинии прошел праздник первой исповеди

14:52, 4 апреля 2018

Текст Нагорного благочиния

1 апреля, в Вербное воскресенье, в храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери (Нагорное благочиние Нижнего Новгорода) состоялся традиционный праздник первой исповеди.

В первый раз приступили к таинству Исповеди семеро детей в возрасте семи лет. К группе маленьких прихожан присоединилась семнадцатилетняя девушка. Будучи крещеной от рождения, она также исповедовалась впервые.

Незадолго до праздничного дня протоиерей Алексий Белецкий провел собеседование с детьми и родителями. На встрече обсудили вопросы духовной подготовки к первой исповеди и особенности всех обстоятельств предстоящего торжества. В день праздника отец Алексий исповедовал ребят.

В проповеди по окончании Божественной литургии благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин подчеркнул, что многими из приветствовавших Спасителя при входе в Иерусалим были именно дети. Поздравив ребят, отец Иоанн пожелал им духовной крепости и выразил надежду, что они будут расти добрыми христианами. Подходя ко кресту, каждый участник праздника получил памятный подарок.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.