В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялся традиционный крестный ход

13:25, 1 июля 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

30 июня в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялся традиционный крестный ход. Несколько сотен человек прошли по улицам с молитвами.

Утром в Свято-Тихоновском храме был отслужен молебен перед Казанской иконой Божией Матери. Вместе с этим образом верующие отправились в сторону расположенного на Святом озере храма в честь Владимирской иконы Божией Матери. Возглавил крестный ход благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин в сопровождении клириков благочиния иерея Андрея Маношкина и иерея Арсения Семенова.

На Святом озере верующих встречали настоятель Владимирского храма протоиерей Сергий Муратов и прихожане. Там также состоялся молебен.

После этого крестоходцы направились к храму в честь преподобного Сергия Радонежского, где их встречали его настоятель протоиерей Александр Поляшов и клирик этого прихода протоиерей Игорь Покровский, а также настоятель храма в честь святой Татианы иерей Александр Тактаев. Был совершен молебен, а всех участников шествия окропили святой водой.

Следующий молебен состоялся около воинской части на улице Черняховского, откуда верующие отправились в храм в честь святого Антония Великого, где их встретили настоятель этого прихода протоиерей Борис Макаренко и иерей Михаил Серухин. После молебна был организован обед в трапезной.

Далее путь лежал в сторону храма в честь преподобного Серафима Саровского, а затем – вновь к центральному приходу. Здесь протоиерей Александр Поляшов поблагодарил всех, кто потрудился во славу Божию и в этот день прошел крестным ходом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.