В Воскресенском благочинии закончилась благотворительная акция «Соберем детей в школу»

14:37, 4 сентября 2018

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

31 августа в городе Дзержинске состоялась выдача канцелярских принадлежностей и портфелей детям-инвалидам, а также беженцам, ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, находящимся под опекой социального центра «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии. Так закончилась благотворительная акция «Соберем детей в школу».

В храме в честь святителя Тихона и новомучеников и исповедников Российских был совершен молебен на начало учебного года. Богослужение возглавил помощник благочинного Воскресенского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Игорь Покровский.

Всего за время акции удалось собрать 6800 единиц школьных товаров. В их числе 80 портфелей, 47 из которых предоставили московские представители общероссийского движения «За жизнь». Москвичи также передали канцелярские принадлежности, новую школьную одежду и обувь.

Кроме того, в акции приняла участие и сеть магазинов «Офисная планета». Она разместила у себя сертификаты, выкупая которые, люди жертвовали на канцтовары детям из малообеспеченных семей.

Все остальные вещи принесли жители города, которые откликнулись на объявления в церковных СМИ и сюжете телекомпании «Дзержинск».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.