В воскресной школе главного храма Нагорного благочиния состоялся первый детский турнир по шахматам

17:25, 25 апреля 2017

Текст Нагорного благочиния

23 апреля в воскресной школе при храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества, расположенном в Советском районе Нижнего Новгорода (Нагорное благочиние Нижегородской епархии), состоялся первый детский турнир по шахматам. В соревнованиях, ставших итогом учебных занятий в воскресной школе, приняли участие ее воспитанники.

Турнир проводился по олимпийской системе, в нем приняли участие 12 детей. Юные спортсмены были разделены на две группы: до 9 лет и с 10 до 15 лет.

Преподающий в воскресной школе шахматы кандидат в мастера спорта Иван Пятковский подчеркнул, что спортивная борьба прошла в доброжелательной атмосфере, большинство детей не делали ходы, потому что их очередь, а по-настоящему задумывались над каждым ходом.

Благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин выступил перед детьми и их родителями с заключительным напутственным словом, отметив важность такого вдумчивого спокойного спортивного занятия как шахматы.

Победителям, занявшим 1, 2, 3 места в каждой категории, были вручены медали и грамоты. Первое место заняли Сергей Анфимов (7 лет) и Иван Ефремов (13 лет), второе — Кирилл Шебелов (8 лет) и Григорий Шебелов (11 лет), третье — Егор Матигин (9 лет) и Иван Шебелов (12 лет).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.