В Выксе прошел гала-концерт лауреатов епархиального детского фестиваля творческих коллективов и исполнителей «Пасха красная»

10:47, 10 мая 2016

Текст пресс-службы Выксунской епархии

7 мая в городе Выксе Нижегородской области в большом зале Дворца культуры имени И. И. Лепсе состоялся гала-концерт лауреатов завершившегося в Выксунской епархии детского фестиваля «Пасха красная».

Конкурс среди детей от 7 до 17 лет, а также творческих коллективов проходил в семи номинациях: «Инструментальная музыка», «Сольное пение», «Вокальный ансамбль», «Хоровое пение», «Хореография», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр».

Отборочный тур состоялся в благочиниях с 1 марта по 14 апреля. Епархиальный тур конкурса был проведен путем видеопросмотра номеров участников. Оценку давало жюри под председательством руководителя отдела культуры епархии Дениса Свистунова.

В епархиальном туре участвовали 85 коллективов и исполнителей. Из них были отобраны 28 лучших с присуждением звания лауреатов 1, 2 и 3 степени, специального приза жюри, а также присвоением гран-при.

Все участники, занявшие призовые места, выступили на праздничном гала-концерте. Приветственным словом его открыл секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин. Он поздравил собравшихся с праздником Воскресения Христова и пожелал им дальнейших успехов.

В рамках гала-концерта состоялось награждение победителей конкурса.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.