В Выксе состоялась архиерейская елка

10:52, 15 января 2020

Текст Алексея Еремина

12 января дети и взрослые из всех благочиний Выксунской епархии собрались во Дворце культуры имени И. И. Лепсе города Выксы Нижегородской области на архиерейскую елку. Праздник был организован по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы.

Гостей приветствовал руководитель отдела образования и катехизации Выксунской епархии иерей Михаил Величкин. Священнослужитель вручил грамоты и подарки победителям и лауреатам  IV епархиального конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Свет Рождества Христова», проходившего с 1 октября по 29 ноября 2019 года.

Затем на сцене с театральной постановкой «Белый ангел» выступили воспитанники воскресной школы при Михаило-Архангельском храме села Саваслейка Кулебакского района, ставшие обладателями Гран-при III фестиваля-конкурса театральных постановок «Путешествие в Рождество Христово».

После представления малышей ждал хоровод вокруг елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселые конкурсы и игры, а также традиционные сладкие подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.