В Выксунской епархии состоялся третий выпуск на курсах повышения квалификации духовенства

15:11, 22 мая 2017

Текст иерея Даниила Гондурова

18 мая в Выксунском православном духовном училище состоялся третий выпуск группы клириков Выксунской епархии, обучившихся на курсах повышения квалификации духовенства.

Курсы функционируют по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы. Их цель – углубление знаний священнослужителей в церковно-правовой и пастырской сферах, а также рассмотрение и уяснение основных позиций церковного сознания по актуальным вопросам внутренней и внешней деятельности РПЦ.

Состав третьего выпуска включил 11 клириков из Выксунского, Вачского, Кулебакского, Вознесенского, Павловского и Сосновского благочиний.

Все участники образовательного процесса в течение четырех месяцев прослушали курс лекций по дисциплине «Новейшие нормативные документы РПЦ» и спецкурсу «Организация деятельности на приходе».

Лекции по церковному праву были прочитаны кандидатом богословия иереем Павлом Шитихиным и магистром богословия иереем Даниилом Гондуровым. В рамках курсов состоялись встречи с руководителями епархиальных подразделений.

В завершение учебного процесса священнослужители были аттестованы по результатам устного экзамена. Все они получили свидетельства о повышении квалификации.

Руководитель курсов иерей Даниил Гондуров поздравил выпускников с окончанием обучения, пожелал дальнейших успехов в ответственном церковном служении и выразил надежду, что полученные знания помогут им в разрешении возможных непростых ситуаций, возникающих на приходах.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.