В выксунском детском оздоровительном лагере «Костер» началась православно ориентированная смена

18:18, 11 августа 2016

Текст Романа Тигина

9 августа в детском оздоровительном лагере «Костер», расположенном в Выксунском благочинии, уже в пятый раз началась православно ориентированная смена «Наследник», мероприятия которой разработаны на основе евангельских притч. В этом году смена собрала 95 мальчишек и девчонок из Выксы, Нижнего Новгорода, Павлова, Вачи и других населенных пунктов Нижегородской области.

10 августа состоялось открытие смены, где отряды представили свои названия и девизы. Клирик кафедрального собора в честь Рождества Христова города Выксы иерей Лев Корнев совершил молебен на начало всякого доброго дела. Затем отец Лев поздравил всех детей с началом смены, пожелал полезного и веселого отдыха.

Во второй половине дня прошла игра на местности «Паломник», в рамках которой ребята смогли показать знания евангельских событий, а также проявить свои командные качества. В конце игры дети, составив цитату о притчах, открыли центральный баннер, на котором изображено поле передвижения.

Вечером 10 августа ребята попробовали свои силы в интеллектуальной игре «Главная книга Земли»: они задавали друг другу вопросы по евангельским событиям и отвечали на них, разгадывали кроссворд и вспоминали хронологию двунадесятых праздников.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.