Владимир Исайчев презентовал в Сартакове книгу «Духовные святыни богородского Березополья»

15:23, 10 июня 2016

Текст Александра Фролова

10 июня в культурном центре «Березополье» при храме в честь равноапостольного князя Владимира в деревне Сартаково Богородского района состоялась презентация книги «Духовные святыни богородского Березополья».

Гостей мероприятия, которых собрался полный зал, познакомил с изданием автор проекта – председатель Всероссийского общественного движения «Возвращение к истокам», член Союза писателей России, уроженец Сартакова Владимир Исайчев.

Книга, выпущенная в 2016 году по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия фондом «Возвращение к истокам», рассказывает о древних обителях, старинных храмах и новых святынях Богородского района. Издание решено в виде фотоальбома, снабженного справочными статьями и тематическими стихотворениями Владимира Исайчева.

На презентации присутствовали благочинный Богородского округа Нижегородской епархии иерей Виталий Мишарин и его предшественник на этой должности, ныне благочинный Нижегородского округа Нижнего Новгорода иерей Александр Гимоян, глава администрации Богородского района Вадим Павлычев.

Как сообщил иерей Виталий Мишарин, новая книга будет распространяться по воскресным школам благочиния и станет своеобразным путеводителем для тех, кто хочет лучше знать свой родной край. «Для меня же этот фотоальбом станет руководством к действию: из него можно узнать, какие храмы нуждаются в восстановлении», – добавил отец Виталий.

После презентации гости прослушали небольшую музыкальную программу.

Альбомы, подобные книге «Духовные святыни богородского Березополья», довольно редки для местного книгоиздания, и потому значимость его особенно велика. Пока отпечатано 500 экземпляров, но по мере распространения тираж будет увеличен.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.