Военные священники Нижегородской епархии выступили перед участниками XXVIII Международной православной выставки

14:39, 9 декабря 2016

Текст отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Нижегородской епархии

7 декабря перед участниками проходящей на Нижегородской ярмарке XXVIII Международной православной выставки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» выступили с беседами представители военного духовенства Нижегородской епархии: помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков и помощник командира разведывательной бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Виктор Ильичев.

Сергей Соловьев, помощник городского казачьего атамана по кадетскому воспитанию, рассказал об истории зарождения, становления и развития российского казачьего движения и взаимодействия его с Русской Православной Церковью.

В завершение встречи выступающие ответили на вопросы слушателей.

Мероприятие было организовано военным отделом Нижегородской епархии. В зале присутствовали военнослужащие воинских частей Вооруженных сил и войск национальной гвардии Российской Федерации, представители призывной молодежи, учащиеся кадетских казачьих классов средней общеобразовательной школы № 143, а также участники ярмарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.