Волонтеры движения «Милосердие» выступили с концертом в Дальнеконстантиновском доме-интернате

13:08, 15 ноября 2016

Текст отдела по делам молодежи Нижегородской епархии

13 ноября состоялся концерт творческой группы волонтерского движения «Милосердие» в доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в поселке Суроватиха  Дальнеконстантиновского района.

Собравшихся  приветствовал благочинный Дальнеконстантиновского округа иерей Симеон Смирнов, по инициативе которого проходил концерт. На празднике присутствовала куратор по культуре и работе с молодежью благочиния Ольга Гальцева.

Волонтеры подготовили  концертную программу из песен и  стихов духовного и светского содержания. Перед зрителями выступили певец Александр Пономарев и поэтесса Нина Мальцева. Юлия Денисова и Юлия Кузина исполнили песни  и стихи, провели игры и музыкальный конкурс.

Творческая группа была тепло встречена пожилыми людьми. Директор дома-интерната Светлана Морочкина выразила коллективу благодарность и  пригласила вновь  приехать  с концертом.

Затем гости интерната вместе с отцом Симеоном пообщались со зрителями, а также навестили палаты с лежачими больными и исполнили для них песни.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.