Волонтеры движения «Светлый Ангел» поздравили с Днем знаний школу-интернат № 1

12:49, 9 сентября 2016

Текст Нагорного благочиния

7 сентября волонтеры православного молодежного движения «Светлый Ангел» Нагорного благочиния поздравили с Днем знаний учащихся школы-интерната № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Во время подготовки к празднику прихожане храма в честь Владимирской-Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества в течение месяца собрали большое количество канцелярских товаров для учебы в школе. Участники молодежного движения провели двухдневную благотворительную акцию «Дари добро» по сбору канцтоваров в торговом центре «Нагорный», затем сформировали и упаковали подарочные наборы. В каждый подарок положили небольшую икону – Спасителя или Пресвятой Богородицы.

Вручению подарков детям предшествовало пастырское слово протоиерея Андрея Читавина, в котором он отметил важность не только получения знаний, но и молитвенного труда.

В небольшой концертной программе коллектив воскресной школы Крестовоздвиженского женского монастыря исполнил песнопения, посвященные преподобному Сергию Радонежскому и преподобному Серафиму Саровскому. Перед собравшимися выступила нижегородская скрипачка Мария Мартьянова.

От лица благочинного Нагорного округа Нижегородской епархии иерея Александра Лысова организаторы выражают благодарность всем, кто принимал участие в сборе подарков и проведении праздника для детей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.