Волонтеры Выксунской епархии совершили трудническую поездку в Дальне-Давыдовский женский монастырь

07:16, 28 сентября 2016

Текст Юлии Захаровой

24 сентября состоялась очередная поездка семей с детьми и молодыми людьми с ограниченными возможностями в Дальне-Давыдовский женский монастырь, расположенный в Вачском районе.

Это третье трудовое путешествие семей в святую обитель, организованное Выксунской епархией в рамках реализации проекта «Греческий сад», получившего грантовую поддержку международного конкурса «Православная инициатива 2015–2016».

В этот раз потрудиться в монастырь приехали семьи из Кулебакского и  Навашинского районов, а также из Нижнего Новгорода. По традиции в поездке участвовали волонтеры нижегородского движения «Милосердие». Всего в помощь насельницам монастыря прибыло 37 человек.

По приезде была проведена экскурсия. Сестра Елизавета проводила гостей в храм, рассказала об истории монастыря, показала цветущий сад, к созданию которого было приложено немало усилий. Все вместе прошли крестным ходом вокруг храма  в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

Гости потрудились на благо обители. Взрослые и дети убирали осеннюю листву, заранее скошенную траву и обрезанные ветки кустарников; волонтеры кололи дрова, которые ребята помогали убирать в сарай. Были покрашены ворота, очищены от коры столбы для нового забора, проведена уборка гостевого домика.

Затем трудников пригласили на монастырскую трапезу. Последовала беседа о духовных проблемах современного мира, о необходимости добрых дел, которые нас самих делают лучше.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.