Воспитанники воскресной школы города Кулебаки посетили село Саваслейка

12:02, 11 июня 2016

Текст Елизаветы Шикиной

12 июня ребята, отдыхающие в православном лагере при воскресной школе города Кулебаки, побывали в селе Саваслейка. Они посетили Михаило-Архангельский храм и музей военной авиации.

Детей из Кулебак гостеприимно встретили воспитанники Саваслейской воскресной школы вместе с иереем Алексием Липиным. После совместного чаепития ребята отправились в музей военной авиации, где для них была организована экскурсия. Большой интерес вызвали экспонаты военного времени, особенно ракеты. Но наибольший энтузиазм у детей появился, когда майор Андрей Земцов показал им главную часть экспозиции – настоящие реактивные истребители послевоенного периода.

Ребята также побывали в Михаило-Архангельском храме, где отец Алексий познакомил их с историей Саваслейки и рассказал, как развивалась православная жизнь этого села. Учащиеся местной воскресной школы прочитали для гостей стихотворения своего земляка Андрея Елисова, а затем все желающие смогли помолиться и приложиться к иконам.

Директор Саваслейской воскресной школы Елена Менделеева отметила: «Мы очень рады, что, наконец, удалось познакомиться с кулебакской школой и пообщаться с педагогами. Для нас гости – это всегда большое событие. Когда на повороте только появляется автобус, дети уже бегут с горящими глазами. Поэтому я надеюсь, что в дальнейшем мы будем встречаться чаще и проводить совместные праздники».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.