Воспитанники воскресной школы при православном центре «Ковчег» совершили паломничество в Муромскую епархию

14:47, 14 ноября 2017

Текст Молитовского благочиния

На прошлой неделе воспитанники воскресной школы при православном центре «Ковчег», расположенном в Ленинском районе Нижнего Новгорода (Молитовское благочиние Нижегородской епархии), вместе с родителями совершили паломническую поездку к святыням Муромской епархии. После напутственного слова и благословения благочинного Молитовского округа иерея Андрея Наговицина 95 человек отправились в путь. В поездке их сопровождал помощник благочинного по делам молодежи протоиерей Михаил Российский.

Первым местом паломничества на Муромской земле стал Спасо-Преображенский мужской монастырь, где участники поездки приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Скоропослушница», которая была привезена со Святой горы Афон в 1878 году. Потом дети приложились к раке с мощами преподобного Илии Муромца. На звоннице всем желающим было предложено позвонить в колокола. Нижегородцы осмотрели монастырский зоопарк, где содержатся осел, утки, куры и павлин.

В Свято-Благовещенском мужском монастыре паломники помолились у мощей святых князей Константина, Михаила и Феодора Муромских. Затем в трапезной обители их ждал обед.

После трапезы нижегородцы прошли в Свято-Троицкий женский монастырь, чтобы поклониться мощам святых праведных Петра и Февронии и попросить помощи Божией в воспитании детей, укреплении семьи и возрастании веры. Завершением поездки стало посещение источника святого Илии Муромца в селе Карачарово в пригороде Мурома.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.