Воспитанники воскресных школ Нижегородской епархии встретились в интеллектуальной игре

10:37, 23 апреля 2019

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

20 апреля в воскресной школе при церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы города Нижнего Новгорода прошла интеллектуальная игра для воспитанников воскресных школ Нижегородской епархии. Мероприятие организовано отделом образования и катехизации Нижегородской епархии совместно с Советом Ассоциации директоров и педагогов воскресных школ.

Состязание на тему «Славянский мир в эпоху святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» прошло в формате «Своя игра». Участникам было предложено ответить на вопросы разной сложности по пяти категориям: «Письменность», «Памятные даты», «Жизнеописание», «Памятные места», «Книги».

Участников игры приветствовал ведущий специалист отдела образования и катехизации Вячеслав Серегин. «В 2019 году христианский мир вспоминает 1150-летие со дня преставления святого равноапостольного Кирилла, учителя и просветителя славян. Мы не могли остаться в стороне от такого великого события», — сказал он.

С напутствием к игрокам обратился настоятель Введенского храма, помощник благочинного Нижегородского округа по образованию иерей Алексий Мальцев.

С большим отрывом победителем стала команда «Знатоки» воскресной школы имени священномученика Николая Троицкого при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери (Арзамас). Второе место заняла команда «Благовест» Сормовского благочиния, третье — «Светочи» Молитовского благочиния (Ленинский район Нижнего Новгорода).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.