Выпускников учебного центра инженерных войск в Кстове благословили на дальнейшее прохождение службы

11:25, 14 мая 2018

Текст телекомпании «Луч»

8 мая в храме в честь святого благоверного князя Даниила Московского при учебном центре инженерных войск в городе Кстове для выпускников учебных курсов был совершен молебен о всяком благом деле. По окончании курсов призывники будут распределены для дальнейшего прохождения службы.

Богослужение совершил помощник благочинного Кстовского округа по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Валентин Мотев.

Справка

Храм в честь святого благоверного князя Даниила Московского расположен на территории 210-го гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра (МРУЦ) инженерных войск Министерства обороны России. Однопрестольный однокупольный деревянный храм вместимостью 200 человек построен по авторскому проекту, специально разработанному для воинских частей.

Это первый храм, который освящен на территории воинской части в Нижегородской епархии. Он был заложен 28 сентября 2014 года. 20 сентября 2016 года митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин Великого освящения храма.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.