Юные нижегородские хоккеисты помолились в храме перед началом нового сезона

14:26, 8 сентября 2016

Текст Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода

8 сентября воспитанники детского хоккейного клуба «Торпедо» вместе с тренером Олегом Сараевым посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Гнилицы Автозаводского района Нижнего Новгорода, чтобы помолиться за Божественной литургией и испросить благословение священника перед новым сезоном.

Настоятель храма иерей Илия Третьяков совершил после литургии молебен на начало благого дела и обратился к спортсменам с наставлением.

«Во многом христианская жизнь подобна спортивному режиму, – сказал отец Илия. – Что же будет со спортсменом, если он станет готовиться к соревнованиям за день до них? Мы понимаем, что хорошего результата он не покажет, так как только регулярные тренировки способствуют достижению победы. Так и в духовной жизни: если мы будем прибегать ко Христу только в особые моменты нашей жизни, забывая о Нем в повседневности, то не сможем подготовиться ко встрече с Ним в вечности. Молитвенно желаю вам обрести духовный фундамент в вашей деятельности, а все свои труды и победы совершать ради Господа».

Пастырь окропил хоккеистов святой водой и подарил каждому по иконе Воскресения Христова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.