Юные семеновские добровольцы поздравили с Крещением Господним престарелых и инвалидов, проживающих в местном доме-интернате  

16:49, 22 января 2019

Текст Дмитрия Даутова

20 января члены молодежного православного клуба «Единство», действующего в городе Семенове Нижегородской области, ученики местной православной гимназии и гимназический клиросный хор посетили Семеновский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Для постояльцев учреждения юные добровольцы подготовили праздничный концерт.

Ребята исполнили песни о красоте зимы, радости жизни, любви к Родине. Ученики 3 класса гимназии под руководством своего классного руководителя Натальи Большовой представили вниманию зрителей поучительную театральную зарисовку «Зеркальце». Завершилась программа прославлением Рождества Христова, исполнением рождественских колядок и песен, а также тропаря праздника.

Каждый житель дома-интерната получил сладкий подарок от прихода городского храма Всех Святых. Кроме того, все желающие смогли набрать воды, освященной Великим чином на праздник Крещения Господня, и листовки с пояснениями о том, как ее употреблять.

После концерта клирик Всехсвятского храма протоиерей Сергий Кузнецов вместе с ребятами навестил тяжелобольных в их комнатах, окропив и их, и их жилища крещенской водой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.