Юные спортсмены из Московского благочиния показали высокие результаты в соревнованиях по лазертагу на турнире «Православный воин» в Дивееве

11:12, 9 августа 2019

Текст Московского благочиния Нижнего Новгорода

6 августа команда военно-патриотической дружины имени святого великомученика Георгия Победоносца, действующая при нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», приняла участие в турнире по спортивному лазертагу «Штурм», который проходил в рамках международного турнира «Православный воин» в селе Дивееве Нижегородской области.

Турнир проходил в трех возрастных категориях: до 13 лет, с 14 до 17 лет, от 18 лет и старше.

На соревнованиях собралось более 20 команд из разных регионов России. Уровень участников был высоким: многие имели за плечами неоднократный опыт участия в подобных турнирах. Несмотря на большую конкуренцию, ребята-нижегородцы выступили достойно.

В своей подгруппе команда дружинников заняла почетное II место, чего, однако, не хватило для выхода в финальную часть соревнований. Более успешный результат показал Владимир Удалов, который пробился в финал в личном зачете, где занял I место.

Юные спортсмены признались, что получили массу впечатлений и неоценимый опыт. Все единодушно выразили желание принять участие в турнире в следующем году.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.