Завершился учебный год в ресурсном центре Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, где проходят обучение педагоги

12:25, 22 мая 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

21 мая в средней общеобразовательной школе №14 центрального города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялось заключительное занятие ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию. Занятие для педагогов и семей было, как и большинство предыдущих встреч, ориентировано на практику и проходило в виде квест-игры «Вся семья вместе – так и душа на месте». Игру разработала директор центра Елена Майорова. Она же выступила ведущей мероприятия.

Перед началом квеста к собравшимся обратился клирик Воскресенского благочиния протоиерей Илия Шитов. Отец Илия поздравил всех с днм памяти святого апостола Иоанна Богослова и еще раз напомнил о первостепенной роли семьи как для спасения человека, так и для его земного счастья.

Затем участники разошлись по «станциям», где соревновались в знании Библии, поговорок, музыки и померились силами в спортивных состязаниях. Педагоги, наблюдавшие за игрой, по ее итогам получили диск со сценарием, чтобы у них была возможность провести подобную в своих школах.

Проигравших не оказалось: каждая семья была на высоте в той или иной номинации.

В заключение семинара директор школы Наталья Артемова вручила сертификаты всем педагогам, которые проходили обучение в ресурсном центре.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.