Прихожане Воскресенского благочиния Городецкой епархии побеседовали о православной моде со специалистом из Чебоксар

12:02, 15 октября 2019

Текст Воскресенского благочиния Городецкой епархии

8 октября в центральной районной библиотеке имени А. Н. Пайкова в рабочем поселке Воскресенское Нижегородской области прошел вечер-встреча со специалистом по подбору одежды для православных Инной Савеличевой из города Чебоксары (Республика Чувашия). Событие было организовано приходом местного собора в честь Воскресения Словущего.

По прибытии в Воскресенское Инна Савеличева посетила Воскресенский собор и приложилась к его святыням. Настоятель прихода иерей Роман Смирнов провел для гостьи экскурсию по храму, рассказал об истории собора и поселка.

На встречу с Инной Валерьевной пригласили прихожан, жителей поселка и района. Специальными гостями вечера стали артисты ассоциации «Сад музыки» из Городца.

Собравшиеся затронули такие темы, как «Путь к Богу — от внешнего к внутреннему», «Подвиг женщины в современном мире», «О православной моде». Инна Савеличева также предложила обратиться к Священному Писанию, чтобы составить правильное представление о внешнем виде, подобающем православной женщине.

Пришедшим на встречу была презентована новая коллекция чебоксарского специалиста.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.