Нижегородские гимназисты провели акцию милосердия в школе-интернате № 1

10:28, 24 января 2019

Текст Нижегородского благочиния Нижнего Новгорода

23 января учащиеся начальных классов Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского побывали в гостях у воспитанников школы-интерната № 1 Советского района города. Гимназисты провели акцию милосердия, решив поздравить своих сверстников с церковными зимними праздниками.

Ученики 3-го «А» класса подготовили вертепный спектакль «Рождество Христово», в котором рассказали историю рождения Младенца Иисуса Христа, пришедшего на землю для того, чтобы научить людей любить друг друга и спасти от греха.

По отзывам зрителей, постановка получилась светлой, радостной и интересной, ее особенно украсили тропарь Рождества, тематические песни, стихи, колядки.

После спектакля ученики школы-интерната отвечали на вопросы викторины о Рождестве Христовом, за что каждый автор правильного ответа получал приз – рождественский пряник «козулю».

В завершение встречи подопечным интерната вручили подарки, которые с любовью и заботой собирали и готовили учащиеся гимназии, их родители и педагоги.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.