Автозаводцы собрались на «Святочные забавы» в Свято-Никольском культурно-просветительском центре

11:28, 18 января 2017

Текст Дарьи Петровой

17 января в Свято-Никольском культурно-просветительском  центре Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода состоялся праздник «Святочные забавы», организованный сотрудниками центра совместно с управлением образования и управлением культуры  администрации Автозаводского района.

В мероприятии приняли участники ученики и педагоги 11 школ района, в том числе учащиеся Гнилицкой православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца.

Помощник благочинного округа по образованию, клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Сергий Воронин напомнил ребятам о значении праздников Рождества Христова и Крещения. Он отметил, что при проведении праздников организаторы стараются сделать мероприятие не только интересным для ребят, но и полезным в плане ознакомления с жизнью и  историей Церкви.

В первой части праздника школьники смотрели рождественский спектакль, подготовленный воспитанниками воскресной школы прихода Никольского собора под руководством Ларисы Скарлухиной. Постановка рассказывала о приключениях друзей накануне великого праздника.

Затем ребят ожидала уличная командная игра с путешествием по нескольким станциям. Они отвечали на вопросы викторины, демонстрируя свои знания о Рождестве Христовом и Крещении, участвовали в святочных забавах, катались на лошадях и с горок. В программу входил также конкурс на лучшую Вифлеемскую звезду, – этот праздничный атрибут дети изготовили заранее своими руками.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.