Благочинный Борского округа принял участие в открытии первенства России по гиревому спорту среди юниоров

10:14, 25 марта 2024

Текст и фото Борского благочиния Нижегородской епархии

23 и 24 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Красная горка» в городе Бор Нижегородской области благочинный Борского округа Нижегородской епархии иеромонах Николай (Чеботарев) принял участие в торжественном открытии первенства России по гиревому спорту среди юниоров. На мероприятие приехали более 250 спортсменов из 33 регионов страны.

Благочинный обратился к участникам с приветственным словом: «Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с началом соревнований! Наше тело в христианском понимании представляет собой нерукотворный храм Божий. И разумное попечение о нем вменяется человеку в обязанность. Мы должны сохранять и укреплять свое здоровье, развивать выносливость и закаляться. Великий русский полководец Александр Суворов говорил: «Победи себя – и будешь непобедим! Молись Богу – от Него победа!» Эти слова были правилом для самого полководца и его солдат. Не будем забывать популярный лозунг, где когда-то было потеряно первое слово: «Молись, чтобы в здоровом теле был здоровый дух!»

Также на торжественном открытии присутствовали заместитель главы городского округа города Бор Сергей Киричев, президент Всероссийской федерации гиревого спорта Сергей Кириллов и руководитель Всероссийской федерации гиревого спорта в Нижегородской области Роман Руднев.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.