Благочинный Московского округа принял участие в инклюзивном спортивном фестивале «Здравствуй, лето!»

14:30, 3 июня 2023

Текст и фото Московского благочиния Нижегородской епархии

1 июня, в Международный день защиты детей, благочинный Московского округа иерей Олег Карсаков принял участие в инклюзивном спортивном фестивале «Здравствуй, лето!» для детей и подростков Московского района.

Организаторами мероприятия стали физкультурно-оздоровительный комплекс «Полет» и Нижегородская общественная организация детей и подростков с инвалидностью «Жить по-настоящему!» при поддержке администрации Московского района и Московского благочиния Нижегородской епархии.

Почетными гостями мероприятия стали глава администрации Московского района Владимир Кропотин, благочинный Московского округа иерей Олег Карсаков и член совета партийного проекта Единая страна «Доступная среда» Екатерина Новикова.

На фестивале присутствовали дети и подростки коррекционных школ, организации «Жить по-настоящему» и школ Московского района.

Благочинный Московского округа иерей Олег Карсаков в своей речи отметил, что 1 июня — день памяти благоверного великого князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии, в инокинях Евфросинии, рассказал присутствующим об их подвиге и святости. Священник благословил на спортивные соревнования и попросил с уважением относиться к соперникам.

По окончании спортивных игр иерей Олег Карсаков преподнес каждому ребенку по сладкому угощению.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.