Дошкольники Московского района выступили на конкурсе чтецов ко Дню православной книги

13:20, 13 марта 2017

Текст Московского благочиния

9 и 10 марта в детских садах № 300 и 417 Московского района Нижнего Новгорода прошли конкурсы чтецов «Добрая книга», приуроченные ко Дню православной книги.

На праздниках присутствовали воспитанники детских садов района и их родители, а также воспитатели и гости.

Помощник благочинного Московского округа по социальной работе протоиерей Сергий Савушин пожелал удачи ребятам и призвал взрослых учиться у детей душевной чистоте, помня слова Евангелия: «Ибо таковых есть Царствие Небесное».

Чтецы выступали в трех номинациях: «Красота Божиего мира», «Христианские ценности», «Православные праздники». Ребята прекрасно выучили стихи, вместе с родителями и воспитателями подготовили презентации и музыкальное сопровождение, внимательно и с уважением слушали друг друга.

Сложно было выделить кого-то одного, малыши очень старались. Поэтому жюри приняло решение наградить всех участников. Отец Сергий подарил детям именные грамоты от благочинного Московского округа иерея Александра Копейкина, книги «Зернышки» и иконы «Благословение детей».

Праздник «Добрая книга», на котором воспитанники детских садов читают стихи на христианскую тематику, состоялся в Московском благочинии во второй раз. В этом году он прошел в двух детских садах, чтобы все желающие смогли проявить свои таланты.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.