Епископ Силуан совершил Божественную литургию в исправительной колонии города Лукоянова

1
17:43, 11 июля 2016

Текст пресс-службы Лысковской епархии

10 июля епископ Лысковский и Лукояновский Силуан посетил исправительную колонию №20, расположенную в городе Лукоянове. В православной молельной комнате учреждения архипастырь совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужил благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев.

На богослужении молились осужденные, отбывающие наказание в этом учреждении, и начальник колонии Константин Аляев. Православные осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После литургии управляющий Лысковской епархией обратился к присутствующим с проповедью, в которой призвал осужденных не повторять в будущем ошибок, приведших их в это место, а также напомнил им о необходимости терпеливо нести положенное наказание.

Правящий архиерей также побеседовал с осужденными, ответил на их вопросы. Среди затронутых тем обсуждалась возможность строительства православного храма на территории этого учреждения. В настоящий момент в колонии отбывают наказание около 800 человек, в связи с чем молельная комната не может вместить всех желающих во время богослужений.

В завершение своего визита епископ Силуан в сопровождении Константина Аляева осмотрел здания жилой зоны учреждения, ознакомившись с условиями проживания осужденных.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.