Епископ Варнава совершил Божественную литургию в Преображенском храме села Сноведь

14:08, 23 июля 2018

Текст пресс-службы Выксунской епархии

20 июля епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в Преображенском храме села Сноведь городского округа Выкса. На его территории сейчас проходит второй в 2018 году летний слет отрядов Нижегородского округа Национальной организации витязей.

Его Преосвященству сослужили благочинный Успенского округа (городской округ Выкса) Выксунской епархии иерей Иоанн Спирин, настоятель этого храма протоиерей Владимир Сушков и другие клирики благочиния. На богослужении молились воспитанники, вожатые и руководство слета, а также известная российская журналистка и писательница Наталья Сухинина.

По окончании литургии владыку приветствовал настоятель храма. Отец Владимир преподнес управляющему епархией заздравную просфору.

Епископ Варнава обратился к ребятам с архипастырским наставлением: «Сети вражьи опутают человека, если он не будет жить внимательно. Каким образом можно противостоять силе бесовской? Через молитву, через удержание от страстности ума и сердца, постоянное упражнение в добродетелях. В первую очередь, в послушании. Все подвижники отсекали свою волю для того, чтобы обрести духовную свободу. Так они постепенно становились святыми».

Владыка также отметил, что регулярное участие витязей в литургии исключительно важно, ведь они не просто находятся в летнем лагере, а «учатся любить Родину и познают православие».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.