Команда Автозаводского благочиния заняла второе место на первенстве района по шахматам «Конек-Горбунок-2024»

22:09, 23 апреля 2024

Текст и фото Автозаводского благочиния Нижегородской епархии

21 апреля в спортивной школе №15 по шахматам в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода состоялось первенство района по шахматам среди команд образовательных организаций общего и дополнительного образования «Конек-Горбунок-2024».

В соревнованиях приняли участие 22 команды в составе трех мальчиков и одной девочки не старше 2013 года рождения. В играх также участвовала команда Автозаводского благочиния Нижегородской епархии, которая выступала в следующем составе: Олег Веселов, Михаил Веселов, Степан Виноградов и Варвара Малкина.

Соревнования проводились по швейцарской системе в шесть туров. Победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков всеми участниками команды.

Первое место заняла команда «Белая ладья», второе место – команда Автозаводского благочиния, третье место – клуб имени А. Х. Бусыгина. Варвара Малкина одержала шесть побед в шести матчах. Олег Веселов – четыре победы в шести играх. Самые юные участники команды Автозаводского благочиния  Степан Виноградов (семь лет) и Михаил Веселов (шесть лет) совместно набрали 7,5 очков.

Формировал состав, сопровождал и поддерживал ребят на соревнованиях куратор благочиния по спорту Виталий Шаров. Команда Автозаводского благочиния была награждена серебряными медалями, дипломом, грамотами и другими подарками.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.