НП ПЦ «Глагол» поздравляет секретаря Нижегородской епархии митрофорного протоиерея Игоря Пономарева

13:12, 20 января 2011

Сайт Нижегородской епархии.

Отец Игорь — потомственный священнослужитель. С 1981 года он усердно служит Церкви Христовой и в настоящее время продолжает пастырское служение на благо Нижегородской епархии.

В 1992 году отец Игорь был назначен настоятелем воссозданного прихода церкви в честь Всемилостивейшего Спаса в Нижнем Новгороде. Трудами настоятеля молодой приход зажил полнокровной жизнью, а со временем стал одним из крупных приходских храмов центральной части Нижнего Новгорода.

С 2005 года отец Игорь исполняет одно из ответственейших послушаний — секретаря Нижегородского епархиального управления.

Русская Православная Церковь высоко оценила заслуги отца Игоря. В 2009 году за усердное служение Матери Церкви ко дню Святой Пасхи митрофорный протоиерей Игорь Пономарев был удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом высокой церковной награды — права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

Коллектив объединенной редакции средств массовой информации Нижегородской епархии сердечно поздравляет отца Игоря со знаменательной датой и желает ему душевного и телесного здравия и помощи Божией в дальнейшем служении Церкви Христовой на многая и благая лета!

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.