Около 200 продуктовых наборов раздали участникам акции «Народный обед» на православной ярмарке

15:58, 12 декабря 2016

Текст Дарьи Петровой

10 декабря на ХXVIII Международной православной выставке-ярмарке «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» состоялась благотворительная акция «Народный обед».

Сотрудники отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии раздавали продуктовые наборы людям, имеющим инвалидность, и многодетным семьям. В этот день было роздано порядка 200 наборов, состоящих из гречневой и овсяной круп, макарон, риса, гороха.

Для получения набора  необходимо было иметь на руках справку об инвалидности или удостоверение многодетной семьи.

Справка

Проект «Народный обед», запущенный благотворительной организацией «Фонд продовольствия «Русь» и православной службой помощи «Милосердие» города Москвы, с успехом осуществляется в разных регионах России.

В Нижнем Новгороде проект реализуется совместно с отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. Суть программы заключается в регулярном обеспечении социально незащищенных слоев населения обедами из качественных натуральных продуктов: круп, макаронных изделий и т. п. 

Постоянный цех фасовки в Нижнем Новгороде работает при епархиальной службе помощи «Всегда рядом» (административное здание прихода церкви в честь Всех Святых в доме 26 по улице Коновалова).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.