Прихожане благочиния Арзамасского района посетили Псково-Печерский монастырь

16:43, 27 октября 2016

Текст благочиния Арзамасского района

21-24 октября по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялась паломническая поездка прихожан храмов благочиния Арзамасского района в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Возглавил группу благочинный округа протоиерей Игорь Медведев.

В обители отец Игорь принял участие в совершении всенощного бдения и Божественной литургии в день памяти святых отцев VII Вселенского собора (в этом году празднуется 23 октября). За богослужением многие арзамасцы причастились Святых Христовых Таин.

Паломники посетили пещеры обители, келию приснопамятного старца архимандрита Иоанна Крестьянкина, удостоились встречи с наместником монастыря архимандритом Тихоном (Секретаревым).

«Такие поездки очень важны для наших прихожан, — уверен отец Игорь. – Псково-Печерская обитель – один из древнейших монастырей России, который не закрывался даже в годы гонений. В таких местах видишь, как люди не только общаются друг с другом, со  священнослужителями и монашествующими, но прежде всего преображаются духовно, получают заряд душевных сил».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.