Семинар для волонтеров «Репродуктивное здоровье нации. Теория и практика» провели в Нижегородской духовной семинарии

10:47, 18 ноября 2016

Текст отдела по делам молодежи Нижегородской епархии

16 ноября в актовом зале Нижегородской духовной семинарии состоялся семинар для православных волонтеров «Репродуктивное здоровье нации. Теория и практика», организованный двумя отделами Нижегородской епархии: молодежным и социального служения. Кроме волонтеров на семинар приехали светские кураторы по молодежной работе благочиннических округов Нижнего Новгорода и области.

Собравшихся приветствовал руководитель отдела по делам молодежи Нижегородской епархии иерей Андрей Бандин. Затем перед ними выступили главный генетик Приволжского федерального округа, кандидат медицинских наук Ольга Удалова, специалист по предабортному консультированию Ольга Алексеева и руководитель федеральной благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь» Мария Дугина.

Молодым активистам дали рекомендации по проведению бесед и консультаций с прихожанами во время сбора подписей за запрет абортов в России. Мария Дугина рассказала о реализации в Нижегородской епархии программы «Спаси жизнь».

После выступлений специалисты ответили на вопросы волонтеров, затем состоялся просмотр фильма «Афон – за жизнь».

Решение о поддержке общероссийского сбора подписей за запрет абортов и проведении акций в приходах Нижегородской епархии было принято после того, как митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий 8 октября подписал Обращение граждан за запрет абортов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.