Священники Дальнеконстантиновского благочиния совершили молебен на начало доброго дела в оборонно-спортивном лагере «Хочу стать десантником»

12:45, 17 июля 2019

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

15 июля в оборонно-спортивном лагере «Хочу стать десантником», расположенном около села Арманиха Дальнеконстантиновского района, был отслужен молебен на начало доброго дела. Богослужение совершили благочинный Дальнеконстантиновского округа иерей Димитрий Ершов, иерей Александр Полянин, помощник благочинного по миссионерскому служению иерей Антоний Требухин.

Отец Димитрий пожелал начальнику лагеря подполковнику Михаилу Булулукову и подросткам Божией помощи в их благом начинании, воспитанникам — послушания и прилежания, воспитателям — мудрости и терпения.

Священники благочиния уже не первый год окормляют лагерь: проводят таинство Исповеди, общие и индивидуальные беседы, демонстрируют фильмы патриотической направленности.

Лагерь «Хочу стать десантником» создан в 2006 году, он является победителем различных областных и всероссийских конкурсов социальных проектов. За прошедшие годы здесь побывало более 2000 воспитанников.

Продолжительность смены — 21 день. Ребята изучают военную топографию, занимаются физической подготовкой, стреляют и прыгают с парашютом. Условия жизни максимально приближены к армейским: ранний подъем, зарядка, построение на плацу, утренний смотр и вечерняя поверка, дежурства и наряды – все выполняется по четкому расписанию и распоряжению командира.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.